Вычисли момент силы величиной 5 Н, если плечо силы

равно 10 см.ответ:М= Н×мСРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

d=10 см=0,1 м

F=5 H

M-?

M=F*d

M=5*0,1=0,5 H*м

Ответ :M=0,5H*м

______

-----------