Помогите с физикой!! Два одинаковых шарика обладают зарядами -4нКл и 2нКл. Шарики были приведены

в соприкосновение и затем разведены на прежние места. Как изменилась сила их взаимодействия?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

F=kq1*q2/R²

F^q1*q2

(Q=Q2 =(2+4)/2 =3нКл)

F2/F1 =Q*Qz/q1*q2 =3*3/2*4=9/8, F2=1,125 *F1

Сила увеличилась в 1,125 раз