Знайдіть місце зустрічі двох тіл координати яких задані рівняннями x=2+t та x=-2+5t


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Ответ:

3 м

Объяснение:

x1=2+t    x2=-2+5t    х=?

===

x1=x2    (при встрече координаты равны)

2+t= -2+5*t

t=1 c (время встречи, подставляем в любое уравнение (в х1) и находим общую координату)

x=2+1=3 м

======================