Больший поршень гидравлического пресса площадью S1 = 120 cm² развивает силу 3600 H. С какой силой

надо действовать на меньший поршень площадью S2=1см²? как изменится ответ , если учесть атмосферное давление P0=100кПа? Разность высот нахождения поршней не учитывать. С решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Есть формула равновесия поршней:

F1/S1=F2/S2

То есть, давления равны

F2=F1S1/S2

F2=3600/120=30 Н

Если учесть атм. давление, то ответ не изменится.

P0+P1=P0+P2

P1=P2

И получаем то же что и без атм. давления