Большой поршень гидравлического пресса площадью S1=200см2 развивает силу 6000Н. С какой силой надо

действовать на меньший поршень площадью S2=0,5см2? Как изменится ответ, если учесть атмосферное давление P0=100кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.

Дано:
F1=6000H
S1=200см2
S2=0,5см2
F2=?

Решение:
F1/F2=S1/S2

Действую по правилу креста
F2=F1*S2/S1=6000Н*0,5см2/200см2=15Н
Ответ: 15Н