Масса модели корабля - 20 кг. Каков объем погруженной части, чтобы модель могла плавать в воде?

Плотность воды - 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

Ответ:

>=20 дм³   (20 л)

Объяснение:

m=20 кг    po=1000 кг/м³    V=?

===

Условие плавания тел:

Fa>=m*g

Fa=po*g*V

V>=m/po=20/1000=0.02 м³

========================