. Дубовое бревно плавает в озерной воде. Объем погруженной в воду части бревна 0,08 куб.м. Каков

объем всего бревна? 3. Масса амфибии около 2т. Какой должен быть объем погруженной в воду части амфибии, чтобы она могла плавать по воде. Нужно сегодня !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
Если это половина, то значит тело плавает и архимедова сила равна силы тяжести; т.е. Fарх=pgV=1000кг/м3*10м/с2*1/2м3=500H-так как на половину, значит Fарх=Fтяж; Найдем массу тела: Fтяж/g=500H/10м/с2=50кг Теперь найдем обьем тела: V=Fарх/pg=500H/1000кг/м3*10м/с2=0,05м3-это половина обьема. значит весь обьем равен: V=0,05м3*2=0,1м3 Значит плотность древесины равна: p=m/V=50кг/0,1м3=500кг/м3