бьля школи ростут каштани й липа. Росту 7 каштани, а липа три раза бьліше. Скільки дерев росте бьля

школи​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

28 деревьев

1)7*3=21(деревьев) - растет лип возле школы

2)7+21=28(деревьев) - всего растет возле школы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дідоводюк Маша.

Ответ:

28 деревьев растут около школы

Пошаговое объяснение:

7*3 = 21 (шт.) - количество лип

21 + 7 = 28 (шт.) - деревьев всего