один велосипедист протягом 12 с рухався зі швидкістю 6 м/с а другий проїхав такий самий шлях за 9 с

яка швидкість другого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Виктория.

Ответ: 8м/с

Объяснение:

1) Находим путь велосипедистов: для этого скорость первого велосипедиста умножаем на время первого велосипедиста:

S=V1*t1=6*12=72м

2) Находим скорость второго велосипедиста: для этого путь делим на время второго велосипедиста:

V2=S/t2=72/9=8м/с