Вертолет движется на юг со скоростью 30 м/с С какой скоростью и под каким углом к меридиану, если

подует восточный ветер 5 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

30,4 м/с     9,8°

Объяснение:

v1=30 м/с      v2=5 м/с     v=?    α=?

===

v=√(v1²+v2²)=√(30²+5²)≈30.4 м/с

v2/v1=tgα

tgα=5/30=0.167

α=arctg0.167=9.5°

============================