Перевозя груз, электрокар за 3 минуты совершает работу,

равную 561 кДж.   Какую мощность развивает двигатель электрокара?   Ответ (округли до целого числа): мощность двигателя электрокара составляет  Вт. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Дано

А=561кДж=561×10³Дж

t=3мин=180 с

N=?

A=N×t

N=A/t

N=561×10³Дж/180с

N =3×10³Bт