Поезд отходит от станции с ускорением 0.5м/c2, найти его скорость через 2 минуты, и подробнее

пожалуйста, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

60 м/с

Объяснение:

a=0.5 м/с²     t=120 c   v=/

===

vo=0

v=vo+a*t=0+0.5*120=60 м/с

========================