Двигаясь равномерно, лыжник за 1 ч 20 мин прошёл 25 км. Вычислите ско- рость лыжника.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.

Ответ:

18,75 км/ч.

Объяснение:

V=S/t=25 км/(1 1/3 ч) =25/(4/3)=25*(3/4)=75/4=18 3/4=18,75 км/ч.