3. Ласточка может лететь со скоростью 50 м/с. Выразите эту скорость в кило- метрах в час.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхнович Женя.

Ответ:

Объяснение:

1 м/с = 1/1000 км : 1/3600 ч = 3600/1000 км/ч = 3,6 км/ч

⇒ υ = 50 м/с = (50·3,6) км/ч = 180 км/ч