В безветренную погоду парашютист с высоты 578 м  равномерно опускался 3 мин 17 с. Чему

равна скорость парашютиста? Ответ округлить до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

Ответ:

2,99 м/с

Объяснение:

Переведем 3м 8с в секунды 3*60+8=188с

по формуле скорости U=S/t

U=562/188=2,99 м/с

На здоровье , Эль )))