В безветренную погоду парашютист с высоты 529 м равномерно опускался 3 мин 30 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Настя.

Ответ: 2,52м/с

Объяснение:

Для нахождения скорости парашютиста необходимо высоту, с которой опускался парашютист разделить на время опускания парашютиста:

3мин 30с=210с

V=h/t=529/210=2,52м/с