При полном сгорании нефти массой 1,9 т выделяется количество теплоты 874⋅108 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания нефти. Ответ МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Ответ:

46 МДж

Объяснение:

q = Q / m = 874·10⁸ / (1,9·10³) ≈ 46·10⁶ Дж  или  46 МДж