Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном

сгорании торфа массой 86 кг. Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семиков Александр.

Ответ: 1290 МДж

Объяснение:

Для нахождения количества тепла, которое выделится при сгорании 86 кг торфа, надо удельную теплоту сгорания торфа умножить на количество сжигаемого торфа:

Q=q*m=15*86=1290МДж

0 1