движение гродского автобуса от одной остановки доо другой можно разделить на несколько участков.На

первом участке скорость возрастает до 18 км/ч за 5 с.На втором участке автобус движется равномерно в течение 25 с.На третьем участке автобус за 8 останавливается .Найди путь пройденый атобусом между остановками

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

S=S1+S2+S3

S1=at^2/2=12,5 м

S2=vt= 125м

S3=v0t-at^2/2=20 м

S=157,5 м