Чистота вращения якоря 1500 об мин, барабана 9600 об мин. найти угловые скорости​


Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n₁ = 1 500 об/мин = 25 об/с

n₂ = 9 600 об/мин = 160 об/с

____________________

ω₁ - ?

ω₂ - ?

ω₁ = 2·π·n₁ = 2·3,14·25 ≈ 160 с⁻¹

ω₂ = 2·π·n₂ = 2·3,14·160 ≈ 1000  с⁻¹