Два поля занимают площадь равную 6680м(квадратных). Площадь первого поля на 33% меньше площади

второго поля. Какая площадь у первого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.

Ответ:

Дано:

П1+П2=6680

П1= П2 - 0.33 × П2 = 0.66 × П2

Найти П1.

Решение:

П2=6680 - П1

П1= 0.66 × П2 = 0.66( 6680 - П1)

П1 = 4540.8 - 0.66П1

1.66П1=4540.8

П1 = 2735.4

Ответ: 2735.4 квадратных метра