Два тела движутся по законам x1=3t, x2=8-4t найти место и время встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

первое тело начинает движение из точки 2 оси ОХ и движется налево со скоростью 0,5, второе - из точки -3 и движется направо со скоростью 2. в местн их встречи х=х1=х2, т. е. 2-0,5t=-3+2t, отсюда время встречи t=2 и х=1

Отвечает Беспалов Кирилл.

Ответ: 3*t=8-4*t или 7*t=8 или t=8/7=1 1/7 это время. Место х1=х2=3*8/7=24/7=3 3/7.

Объяснение: