Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть медную деталь массой 0,16 кг

на 63°C, если удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C)? Выбери правильный ответ в джоулях!• 3830,4• 23940• 60,8• 10,08​​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

0.16*63=10.08*380=3830.4

Объяснение:

теплота=масса х температура х теплоемкость