Доведіть тотожність a(a-1)+b(1-b)+a-b=a²-b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а(а - 1) + b(1 - b) + a - b = a² - b²

a² - a + b - b² + a - b = a² - b²

a² - b² = a² - b²

Тождественность доказана, так как левая часть и правая часть равны