Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 306 г и

находящаяся в ней вода объёмом 1,6 л при нагревании от 29°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Объяснение:

Q=c×m×(t-t1)

Q1=4200×1,6×71=477120Дж=477,120кДж

Q2=920×0,306×71=19987,92=19,98792кДж

477,120+19,98792= 497,10792 кДж