Определи, сколько нужно сжечь древесных чурок, чтобы выделилось 315⋅108 Дж энергии. Удельная

теплота сгорания древесных чурок равна 15 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ: 2120кг

Объяснение: Количество тепла при сгорании топлива определяем по формуле:

Q=q*m

Отсюда m=Q/q=318*10⁸/15*10⁶=2120кг