Срочно!!! Какой должно быть длина взлётной полосы, если известно, что самолёт для взлёта должен

приобрести скорость 270км/ч, а время разгона самолёта равно 1 мин ?? Пожалуйста напишите вместе дано

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Дано:                                  СИ

-------------------------------------------------------------

v = 270 км/ч  |  270 000м/3600с = 75 м/с

t = 1 мин         |                   60 с

-------------------------------------------------------------

                              s - ?

Решение:

v=\dfrac{s}t\ \Longrightarrow\ \ s=vt

s=75\dfrac{m}c\cdot60c=4500m

Ответ: 4 500 метров