Самолет для взлета должен приобрести скорость 245 км/ч. Какой должна быть длина взлетной полосы,

если известно, что время разгона самолета равно 35 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

S=1190 м

Объяснение:

v₀=0 м/с

v=245 км/ч≈68 м/с

t=35 c

S=?

S=v₀*t+a*t²/2=a*t²/2

v=v₀+a*t=a*t ⇒ a=v/t ⇒ S=v*t/2=68*35/2=1190 м

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ:

8575 м

Объяснение:

245* 35 = 8575 .......