Какой должна быть длина взлётной полосы, если известно, что самолёт для взлёта должен приобрести

скорость 240 км/ч, а время разгона самолёта равно примерно 30 с? С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
S=V*t
S - длина взётной полосы
V - скорость самолёта
t - время, за которое он взетает
240 км/ч = 66, м/с
S=66,6*30=2000м=2км