Маховое колесо диаметром 0,18 дм совершает 50 оборотов в минуту. Определите ускорение точек на

ободе колеса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

0,246 м/с²

Объяснение:

d=0.018 м    v=0.833 об/с    a=?

===

a=ω²*R=(2*π*v)²*d/2

a=2*3.14²*0.833²*0.018≈0.246 м/с²

============================