СРОЧНО!!! волк убегает от зайца с рогаткой. Скорость щайца 20 м/с, скорость волка 54 км/ч. Заяц

выстрелил в волка через 15 секунд. Начальное растояние между ними было 85м. Какая дистанция выстрела у рогатки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
Решение задачи:
1. Узнаем какое расстояние пробежит заяц за 7 секунд.
14 * 7 = 98 метров.
2. Найдем какое расстояние за 7 секунд пробежит волк.
10 * 7 = 70 метров.
3. Теперь посмотрим на сколько больше расстояние пробежал заяц.
98 - 70 = 28 метров.
4. Так как изначально расстояние между зайцем и волком было 120 метров, а заяц убежал от волка еще на 28 метров, вычислим какое расстояние стало между ними через 7 секунд погони.
120 + 28 = 148 метров.
Ответ: Расстояние между зайцем и волком стало 148 метров