Испуганный заяц может бежать со скоростью 20 м/с. Лиса за 3 минуты преодолевает 2700 м, а волк

может гнаться за добычей со скоростью 54 км/ч. Выберите верное утверждение о скоростях животных. 1) Заяц может бежать быстрее и лисы, и волка. 2) Заяц бегает быстрее лисы, но медленнее волка. 3) Заяц бегает быстрее волка, но медленнее лисы. 4) Заяц бегает медленнее и волка, и лисы.

Ответы на вопрос

Отвечает Башарина Алла.
V(зайца) =20м/с
v(лисы)= 2700м/180с =15м/с
v(волка) = 54км/ч = 54×1000м / 3600с = 15м/с
Ответ: (1)