3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 г водорода? (удельная теплота теплота

сгорания водорода 120МДж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ: 12МДж

Объяснение: Количество теплоты, которое выдедится при сгорании 100г водорода равно:

Q=q*m=120/0,1=12МДж