Відновлення водопостачання у кварталі через аварійну ситуацію тривало 3,5 години. Виразіть цю

тривалістьу ж хвелинах і секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
Известно,что час эквивалентен 60 минутам,минута в свою же очередь эквивалентна 60 секундам
используя эти знания,можно вычислить значение 3,5 часов в минуты,секунды:
3,5 ч=210(мин)(проекция значения часа на 60)
3,5 ч=210(мин)= 12600(с)(проекция значения минут или часа на 60)