СПОЧНО ДАЮ 20 Баллов Хоккеист ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна

скорость шайбы через 5 с, если в результате трения о лед ее ускорение 0,15 м/с^2 Пожалуйста напишите с дано и подробным решением(и было бы лучше всего если прям на листике написали и скинули)

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

Формула: v = v0 + at

Надеюсь всё понятно


Отвечает Мандрикова Илона.

Ответ:

Дано: Решение υ0x=2 м/сυ0x=2 м/с a=−0.25 м/с2a=-0.25 м/с2 t=4сt=4с υx=υ0x+ax⋅tυx=υ0x+ax⋅t υx=2 м/с−0.25 м/с2⋅4с=1 м/с

найти

υx=?

Решение

υx=υ0x+ax⋅tυx=υ0x+ax⋅t υx=2 м/с−0.25 м/с2⋅4с=1 м/с

Объяснение: