Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна скорость шайбы

через 4 с после удара если в результате трения о лёд она движеться с ускорением 0,25 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

vо=2 м/с

t= 4c

a=0.25 м/с2


-----------------

v(4)   - ?


РЕШЕНИЕ

v(4) = vo + at = 2+0.25*4= 3 м/с

 

Ответ = 3 м/с