Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 3 м/с. Чему будет равна скорость шайбы

через 3с после удара,если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
U=u0-a*t
U=3 м/с-0.3 м/с^2*3 c=3-0.9=2,1 м/с