Помогите пожалуйста решить задачу)Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2

м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 4 с после удара, если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,235 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.


Дано Vo=2 м/с     a=- 0,235 м/с      t=4 с     v- ?


V=Vo+a*t=2-0,235*4=1,06 м/с