Сколько выделится теплоты при сгорании керосина объемом 0.75 м3 плотность керосина 800 кг м3

ответить кратко и понятно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Q = 6528000Дж

Дано:

V = 2л = 2*10⁻³м³

ρ = 800 кг/м³

q = 40,8 МДж/кг = 40 800 000Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = q*m;

m = V*ρ;

Q = q*V*ρ

Q = 40 800 000Дж/кг * 2*10⁻³м³ * 800 кг/м³ = 6528000Дж