Опытный сварщик может сварить конструкцию за 40 минут, а его ученику для этого требуется 2 часа. За

сколько времени они сварят три конструкции, работая вдвоем? *

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

Ответ:

Проф. сварщик-120мин или 2 ч

Ученик-360мин или 6ч

Пошаговое объяснение:

1)40×3=120(мин)-проф. сварщик

2)120*3=360(мин)-ученик

2ч превращаем в минуты, 2ч=120мин