В безветренную погоду парашютист с высоты 516 м равномерно опускался 3 мин 27 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

Переведем 3м 5с в секунды 3*60+=185с

по формуле скорости U=S/t

U=629/185=3,4 м/с

Объяснение: