Помогите решить!!!! •Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 10 м/с. Через 5 минут

из пункта Б в пункт А выехал мотоциклист со скоростью 15 м/с. Расстояние между пунктами А и Б равно 9 км. Через какое время после начала движения велосипедиста они с мотоциклистом встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

А --------------- B

S = 9 км = 9000 м

V1 = 10м/с

V2 = 15 м/с

t1 = t

t2 = t-300

-----------------------------------

S1=S2

10 * t = 15 * (t-300)

10t = 15t-4500

10t-15t = -4500

-5t = -4500

t= 4500/5 = 900 с = 15 минут, встретятся дальше пункта B