Начерти прямоугольник стороны которые равны 3 см и 6 см Найди периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:

P(периметр)-(3+6)×2=18(см)

S(площадь)-3×6=18(см²)

Ответ: периметр прямоугольника 18 см, площадь прямоугольника 18 см².