ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1)Во сколько раз больше выделится теплоты при полном сгорании водорода массой

3 кг, чем при полном сгорании сухих березовых дров той же массы? 2) Рассчитайте какое количество теплоты отдаст кирпичная печь сложенные из 450 кирпичей при остываний от 70 до 20° масса одного кирпича 4 кг 3) Насколько изменится температура подсолнечного масла в стакане если ему сообщить количество теплоты равное 20 Дж вместимость стакана 400 см кубических плотность масло 930 кг/м^3 4) Сколько керосина надо сжечь чтобы изменить температуру воды массой 3 кг от 15 до 50° если вся теплота выделенное при сгорании керосина пойдёт на нагревании воды

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

Участник Знаний

Дано:

m1=m2=1 кг

q1=120*10 в 6 степени Дж/кг

q2=13*10 в 6 степени Дж/кг

Q1/Q2 - ?

Решение:

Q1=q1m1

Q2=q2m2

Q1/Q2=q1m1/q2m2

Q1/Q2= 120*10 в 6 степени Дж/кг*1 кг/13*10 в 6 степени Дж/кг*1кг = 9,2 приблезительно = 9 (раз)

При полном сгорании 1 кг водорода выделяется в 9 раз больше энергии, чем при полном сгорании 1 кг сухих березовых дров.

1) Находим массу печи m=300*m1=300*5=1500 кг

2) Q=c*m*(t2-t1)=880*1500*(20-70)=-66000000 Дж=- 66 МДж

Знак - показывает, что энергия выделяется в окружающую среду.

дальше не знаю)