34. (00-7-2) Найдите произведение НОК и НОДчисел 18 и 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Есть такое правило:  произведение НОК и НОД двух чисел, равно произведению самих этих чисел.

НОК(a;b) * НОД(a;b)= a * b

То есть не надо находить НОК и НОД чисел 18 и 12, а сразу можно записать:

НОК(18;12) * НОД(18;12)=18 * 12=216