Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч проходя поворот радиусом 80 метров, определить

центростремительное ускорение и угловую скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Объяснение:

72км/час=20м/с

a=v^(2)/R

a=400/80=5м/с²

угол альфа= V/R

альфа= 20/80=0,25Рад/с