Вычисли наиболее удобным способом. -5 целых 1/6 + (+7 целых 1/9) + (-4 целых 1/3) + (-7 целых

1/9) = -5 целых 1/6 + (СРОЧНО НУЖНО!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Примем искомое число за x.

-5\frac{1}{6} +7\frac{1}{9}+(-4\frac{1}{3})+(-7\frac{1}{9} )=-5\frac{1}{6}+x

7\frac{1}{9} и -7\frac{1}{9} взаимно уничтожаются, т.к. у них противоположные знаки.

-5\frac{1}{6}-4\frac{1}{3}+5\frac{1}{6}=x

-5\frac{1}{6} и 5\frac{1}{6} взаимно уничтожаются, т.к. у них противоположные знаки.

-4\frac{1}{3}=x

x=-4\frac{1}{3}

Значит, выражение выглядит следующим образом: -5\frac{1}{6} +7\frac{1}{9}+(-4\frac{1}{3})+(-7\frac{1}{9} )=-5\frac{1}{6}+(-4\frac{1}{3})

Ответ: -5\frac{1}{6} +7\frac{1}{9}+(-4\frac{1}{3})+(-7\frac{1}{9} )=-5\frac{1}{6}+(-4\frac{1}{3}). Искомое число - -4\frac{1}{3}.