Вычисли наиболее удобным способом:а) Вычисли наиболее удобным способом:а) 32+34+36+38, б)

5*19*5*3*2*2,в) 47*15+53*15,г) (786+195)-586,д) 903-672-28,е) 245*64-245*54.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
а/ 32+34+36+38 = (32+38) +(34+36) = 70+70=140
б) 5*19*5*3*2*2= 19*3 *5*2*5*2= 57*10*10=5700
в) 47*15+53*15=(47+53)*15=100*15=1500
г) (786+195)-586= (786-586) +195= 200+195= 395
д) 903-672-28=
е) 245*64-245*54= (245*54+245)-245*54=245