Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании керосина, чем при полном

сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг, удельная теплота сгорания кокса — 30,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:  в 1,42 раза выделится больше теплоты при сгорании керосина больше чем при сгорании кокса одинаковой массы

Объяснение:

Для определения во сколько раз больше выделится теплоты при сгорании керосина и кокса одинаковой массы, нужно разделить удлельную теплоту сгорания керосина на удельную теплоту сгорания кокса.

n=q1/q2=43/30,3=1,42