Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного топлива массой

82 кг. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

3444МДЖ

Объяснение:

Дано:

q=42000000дж/кг

m=82кг

Решение

Q=q*m

Q=42000000*82=3444000000ДЖ=3444МДЖ